Метод подстановки 2x+y=5 и 3x-2y=4

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:55
    0
    Выражаем из первого уравнения у:

    y=5-2x;

    3x-2 (5-2x) = 4

    3x-10-4x=4

    -x=14

    x=-14

    y=5+28=33