1/3x+2 + 3/5x+6 = 2/7x+8

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 14:17
    0
    переносим иксы в одну часть уравнения, а числа в другую

    1/3 х+3/5 х - 2/7 х=8 - 2 - 6

    68/105 х=0

    х=0:68/105

    х=0
  2. 29 ноября, 14:30
    0
    1/3 х+3/5 х-2/7 х=8-2-6, 1/3 х+3/5 х-2/7 х=0. Так как в правой части 0, то х=0.