Найди среднее арефметическое чисел размах мода медиана 38.42.15.31.14.18.25

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:59
    0
    32+42+15+31+14+18+25=177

    177 / 7 = 25.3 - среднее арифметическое

    упорядоченный ряд: 14, 15, 18, 25, 31, 32, 42

    размах: 42-14 = 28

    моды нет (мода - число, повторяющееся в ряду, чаще других)

    медиана (число записанное посередине в упорядоченном ряду) : 25