Постройте прямую четыре Икс плюс игрек равно 10

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:12
    0
    4 х+у=10

    Надай иксу любое значение.

    Например 3

    4 х3+у=10

    12+у=10

    у = - 2

    А (3; -2) Где х - 3, у - - 2.

    Теперь повтори чтоб, узнать точку В

    4 х+у=10

    4 х2+у=10

    8+у=10

    у=2

    В (2; 2)

    Нам извесны точки А и В, теперь на координатной площине поставь эти точки, проведи прямую.