В одной цистерне было 200 литров воды а в другой 640 литров воды когда из второй системой использовали в два раза больше воды чем из 1 то 2 то осталось в 3,5 раза больше воды чем в первый Сколько литров воды используя из каждой цистерны

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:09
    0
    {200-x=y

    {640-2x=3.5y

    y=200-x

    640-2x=3.5 (200-x)

    640-2x=700-3.5x

    -2x+3.5x=700-640

    1.5x=60

    x=40 л (исп. 1 цист.)

    40*2=80 л (исп. 2 цист.)

    200-40=160 л (ост. в 1 цист.)

    3,5*160=560 л (ост. во 2 цист.)