Решит задачу: две фирмы изготовили 102 000 сувениров. Для выполнения этого задания первая фирма работала 30 дней. а вторая - 28 дней. Сколько сувениров изготовила каждая фирма, если первая фирма за 6 дней изготовила на 6000 сувениров больше, чем вторая за 4 дня

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:33
    0
    30:6=5

    28:4=7

    2-x

    5 (x+6000) + 7x=102000

    5x+30000+7x=102000

    12x=102000-30000

    12x=72000:12

    x=6000 (с) - 2 бригада

    6000*7=42000 (с) - за 28 дней

    (6000+6000) * 5=60000 (с)