Выполните действие: 1. 5 у (2 у3 - 4) 2. 8 х2 - 9 х (х + 2) 3. (с - 6) (с + 4) 4. (2 х + у) (х - 7 у) Решите уравнение: 5. (7 х + 9) - (10 х - 2) = 17 6. 9 - 4 ∙ (х - 3,5) = 11 - 8 х Вынесите общий множитель за скобки: 7. 16 а2 - 4 а 8. 5 ху - х2 у

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:54
    0
    1. 5y4-20y

    2. 8x2-9x2+18x=-x2+18x

    3. c2+4c-6c-24=c2-2c-24

    4.2x2-14xy+xy-7y2

    5.7x+9-10x+2=17

    -3x+11=17

    -3x=17-11

    -3x=6

    x=-2

    6.9-4x+14=11-8x

    -4x+8x=11-14-9

    4x=-12

    x=-3

    7.4a (4a-1)

    8. xy (5-x)