Как решить систему графическим способом x в квадрате-y=3 y=6

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:31
    0
    Сначала выражаем y через x: x^2-y=3

    -y=-x^2+3

    y=x^2-3

    А далее строим элементарные графики:

    y=x^2-3 - это парабола, смещенная на три единицы вниз.

    y=6 - прямая параллельная оси x.

    После построения находим точки пересечения графиков, эти точки и будут решениями системы.