Какая из пар чисел является решением системных уравнений 2 х+3 у=5 х-у=0 а) 1.1 б) - 1,-1 в) 0,0

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:22
    0
    x=y. подставляем во 2 уравнение: 2y+3y=5; 5y=5; y=5/5=1. x=1. (1:1). Ответ: буква а).