Арифметическая прогресия а8=-0,5; а10=3,5; а3=?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:34
    0
    A10=a8+2d

    3.5=-0.5+2d

    2d=3.5+0.5=4

    d=2

    a10=a+10d 3.5=a+20 a=3.5-20=-16.5

    a3=a+3d=-16.5+6=-10.5