Дано уравнение 2 х+2 у-5=0, определите принадлежит ли данному уранению почка с координатами (-3; 2 1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:30
    0
    Для того, чтобы понять, принадлежит ли точка графику данного уравнения, требуется подставить ее координаты в это уравнение. Если получится верное равенство, то точка принадлежит.

    х = - 3

    у = 2 1/3

    2 * (-3) + 2 * (2 1/3) - 5 = 0

    -6 + (4 2/3) = 5

    - (18/3) + (14/3) = 5 - неверное равенство, значит, точка НЕ принадлежит графику данного уравнения