Дана арифметическая прогрессия 16,9; 15,6; ... Найдите 11-й член и разность прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:55
    0
    a1=16.9

    a2=15.6

    a2=a1+d

    d=a2-a1

    d=15.6-16.9=-1.3

    a11=a1+10d=16.9-13=3.9