1. Выполните умножение.

9a^2-b^2/7a2*a/24a-8b

2. Найдите разность.

1/7x*5x+y/7xy

3. Упростите выражение.

(49b/a - 4a/b) * 1/7b+2a

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:41
    0
    1. A = [ (9a² - b²) ·a]/[7a²·8 (3a - b) ] = [3a - b) (3a+b) ]/56a (3a - b) ] =

    = (3a+b) / 56a

    2. B = 1 / (7x) · (5x+y) / 7xy = (5x+y) / (49x²y)

    3. C = [ (49b² - 4a²) / ab · 1 / (7b+2a) = [ (7b - 2a) (7b+2a) ]/[ab· (7b+2a) ] =

    = (7b - 2a) / ab = 7/a - 2/b