Оперделить log3 18 если известно что log3 12=k

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:19
    0
    Log3 12=log3 3 + log3 2 + log3 2=1+2log3 2=k = > log3 2 = (k-1) / 2

    log3 18=log3 3 + log3 3 + log3 2=1+1 + (k-1) / 2=2 + (k-1) / 2