0,6 (x-5) + 0,4 (x+1) = 0,8 (x+2) + 0,2 (x-21) помогите

Доказать тождество

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:04
    +1
    Раскроем скобки.

    0,6 х-3+0,4 х+0,4=0,8 х+1,6+0,2 х-4,2

    х-2,6=х-2,6

    В принципе вот и всё док-во.