Укажите формулу для нахождения n-го числа арифметической прогрессии (a), если a1=2, a2=5

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:43
    0
    укажите формулу для нахождения n-го числа арифметической прогрессии (a), если a1=2, a2=5

    an=a1 + (n-1) d, d=a2-a1=5-2=3 an=2 + (n-1) 3=2-3+3n=-1+3n