Сумма двух чисел равна 14 а их произведение равно 48. Найти эти числа.

Покажите ход решения

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:27
    0
    Х+у=14

    ху=48

    х=14-у

    у (14-у) = 48

    14 у-у^2-48=0

    у^2-14 у+48=0

    Д=196-4*48=4

    х1=14+4/2=9

    х2=14-4/2=5

    х1=8

    у1=14-9=5

    х2=5

    у2=14-5=9