Постройте график функции y=-x^2-3x+4

Нфйдите по графику:

а) значение y при x=-1

б) значение x при которых y=4

в) нули функции

г) промежутки возрастания и убывания функции.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:57
    0
    а) у=1+3+4=8 (-1; 8)

    б) х (х-3) = 0, х=0, х=3 отсюда (0; 4), (3; 4)

    в) х=0 тогда у=4, у=0 тогда нет решения, потому что Д=-7