2^ (x+3) - 2^x=112

знаю что х=4 но откуда этот итог?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:14
    0
    8*2^x-2^x=112

    2^x * (8-1) = 112

    7*2^x=112

    2^x=112:7

    2^x=16

    2^x=2^4

    x=4