Является ли корнем уравнения x (x-5) = - 6

Число: 0,3

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:43
    0
    X{x-5}=-6

    x^2-5x+6=0

    D=25-4*6=1

    x1={5+1}/2=3

    x2={5-1}/2=2
  2. 26 июля, 23:49
    0
    0.3 (0.3-5) = - 6

    0.3 * (-4.7) = - 6

    -1.41=-6 не верно значит 0,3 не является корнем