А (2 а+в) (в+а) - 4 а (а+в) во второй степени. если можно с расшифровкой

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:52
    0
    Тут надо сначала все перемножить. Вот смотри у нас есть часть выражения (2 а+в) (в+а) нам надо перемножить это. Сначала умножаем первый множитель в первой скобке (2 а) на каждый множитель второй скобки

    2 а*в+2 а*а=2 ав (между а и в уже стоит знак умножения) + 2 а в квадрате (потому что число квадрате - число умноженное само на себя)

    затем проделываем все то же самое со вторым мнодителем в первой скобке (в)

    в*в как мы выяснили - в в квадрате, а в*а=ва

    переходим дальше

    умножаем "а" на то что мы получили

    а * (2 ав+а (2) + в (2)) = 2 а (2) в + a (3) + в (2) a

    затем умножаем "-4 а" на (а+в)

    -4 а (2) + (-4 ав)

    итого

    2 а (2) в+а (3) + в (2) а-4 а (2) - 4 ав

    P. S. (2) или (3) это степени

    P. S. S. я очень старалась обозначьте мой ответ лучшим