Х в кубе - 5 х в квадрате - х+5=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:31
    0
    Х² (х-5) - (х-5) = 0

    (х-5) * (х²-1) = 0

    х-5=0, х=5

    х²-1=0, х=+-1

    Ответ: - 1; 1; 5.