Найдите значение выражение: (а в кубе - 25 а) * (1 : а+5 - 1 : а - 5) при а=-39

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:41
    0
    (а^3 - 25 а) · (1 / (а+5) - 1 / (а - 5) = а (а^2 - 25) ·[ (а-5-а-5) / (a^2 - 25) = а (а^2 - 25) ·[ (- 10) / (a^2 - 25) = - 10a

    а=-39, то

    -10 * (-39) = 390