Как решит пример 24 х (х+1) = 4 х в квадрате - 7

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:44
    0
    24x (x+1) = 4x²-7

    24x²+24x-4x²+7=0

    20x²+24x+7=0

    D=24²-4*20*7=576-560=16

    x1 = (-24+4) / 40=-0.5

    x2 = (-24-4) / 40=-0.7