Решите уравнение

3 (х+2) + 2 (х-1) = (х+3)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:54
    0
    Вроде так

    3 (х+2) + 2 (х-1) = (х+3)

    3 х+6+2 х-2=х+3

    3 х+2 х-х=3-6+2

    4 х=-1

    х=-1:4

    х=-1/4