Разложите многочлены на множители:

1) 4 а³b+8a²-6bc-3ab²c

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:25
    0
    (4 а^3b+8a^2) - (6bc + 3ab^2c) = 4a^2 (ab + 2) - 3bc (2+ab) = (ab+2) (4a^2 - 3bc)