Помогите решить плесс: з

1) ½ х = 20

2) 3 х - 10 = х + 6

3) 5 х - 0,8 = 2 х + 8,2

4) 2 х - (6 х - 57) = 9

5) 5 х - (7 х - 43) = 9

6) 80 - 2 (х - 40) = 4 (х - 50)

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:08
    0
    1) х=40

    2) 3 х-х=6+10

    2 х=16

    х=8

    3) 5 х-2 х=8,2+0,8

    3 х=9

    х=3

    4) 2 х-6 х+57=9

    -4 х=9-57

    -4 х=-48

    х=12

    5) 5 х-7 х+43=9

    -2 х=9-43

    -2 х=-34

    х=17

    6) 80-2 х+80=4 х-200

    -2 х-4 х=-200-80-80

    -6 х=-360

    х=60