Найдите площадь наибольшего участка прямоугольной формы, который можно огородить забором длиной 120 м

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:49
    0
    Из всех прямоугольников с заданным периметром максимальная площадь будет у квадрата.

    Для квадрата: S = a²

    Для прямоугольника: S = (a+1) (a-1) = a² - 1 < a²

    Периметр квадрата: Р = 4 а = > 4a = 120

    a = 120 : 4

    a = 30 (м)

    Площадь квадрата: S = a² = 30² = 900 (м²)

    Ответ: 900 м²