При каком значении переменной сумма выражений 2x+7 и - х+12 равна 14

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:57
    0
    (2 х + 7) + (-х + 12) = 14

    2 х + 7 - х + 12 = 14

    2 х - х = 14 - 12 - 7

    х = - 5

    Проверка: 2 * (-5) + 7 + 5 + 12 = 14

    14 = 14

    Ответ: при х = - 5.