Решите пропорции:

x/6 = 3/9 2,2/3,5 = x/3,85 2,5/0,38 = 6,5/x

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:20
    0
    Х: 6=3:9=6*3=9 х=18=9 х х=2

    2,2:3; 5=х: 3; 85=х*3,5=2,2*3,85=3,5 х=8,47 х=2,42

    2,5:038=6,5:х=2,5 х=0,38*6,5=2,5*=2,47 х=0,988