Решение задач с помощью уравнентй

1. Три бригады изготовили 1085 деталей. Сколько деталей изгртовила каждая бригада отдельно, если известно, что вторая бригада изготовила детале в 2 раза больше, чем первая, а третья - на 70 деталей меньше, чем вторая?

2. Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит за 2 ч 30 мин. Если скорость теплохода уменьшит на 6 км/ч, то на это же, расстояние теплоход потратит 3 ч 15 мин. Найдите скорость теплохода.

3. Объем промышленной продукции увеличилась в 10 раз. На сколько процентов произошло увеличение?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:29
    0
    Первая бригада - x

    вторая бригада - 2 х

    третья бригада - 2 х - 70

    x + 2x + 2x - 70 = 1085

    5x = 1155

    x = 231 сделала первая

    231 * 2 = 462 сделала вторая

    462 - 70 = 392 сделала третья

    пути одинаковы

    l = vt

    где l - расстояние, v - скорость, t - время

    2,5x = 3,25 (x - 6)

    2,5x = 3,25x - 19,5

    -0,75x = - 19,5

    x = 26

    было 100%, стало в 10 раз больше.

    100 * 10 = 1000%

    Значит стало на 1000% - 100% = 900% больше, чем было