Определи промежуток которому принадлежат нули квадратичной функции у=х²-9 х+8

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:48
    0
    D (дискриминант) = - 9 (в квадрате) - 4*1*8 = 49

    x=9 ±7/2=х1=8 x2=1

    (- ∞; 1) u (8; + ∞)