Найдите значение многочлена: 1) 6 а^5-3 а^2+7-2 а^5-4 а^5+4 а^2 при а=-5

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:28
    0
    6 а^5-3 а^2+7-2 а^5-4 а^5+4 а^2 при а=-5

    = 7+1a^2 = 7+1 * (-5) ^2=7+25 = 32