Какое число является корнем уровнения 2 х/3=6+x/2

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:20
    0
    2 х/3 = 6 х/2

    2 х/3 = 3 х

    2 х = 9 х

    2 х - 9 х = 0

    -7 х = 0

    х = 0
  2. 3 октября, 18:08
    0
    (2 х) / 3=6+х/2 периносим влевую часть и приравниваем к общеиу знаменателю

    (4 х) / 6-36/6 - (3 х) / 6=0

    (4 х-36-3 х) / 6=0

    (х-36) / 2=0 уравнение рано 0 если

    х-36=0

    х=36