1) 15 х+6 х²=0

Если корней несколько, напишите их через точку с защитой в порядке возрастания.

2) Найдите значения выражения при k=7,9

(k+6) : k²+12k+36/k²-36

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:29
    0
    1)

    x (15+6x) = 0

    x=0

    или

    15+6x=0

    6x = - 15

    x = - 15/6

    x = - 2.5

    Ответ: - 2.5; 0