Упростить

(sina+cosa) ^2 + (sina-cosa) ^2-2

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:47
    0
    (sina + cosa) ^2 + (sinа - cosа) ^2 - 2 = sin^2a + 2sinacosa + cos^2a + sin^2a - 2sinacosa + cos^2a - 2 = 1 + 2sinacosa + 1 - 2sinacosa + 1 - 2 = 2 - 2 = 0