Найдите значение выражения (8x-3y) - 16x (-2+3y) - 32x^2 при х=1.8 у=корень из 7

с начало с решением потом с подстоновкой

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:19
    0
    Упрощаем данное выражение.

    Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые.

    (8x-3y) - 16x (-2+3y) - 32x²=8 х-3 у+32 х-48 у-32 х²=-32 х²+40 х-51 у

    При х=1,8 у=√7 получаем ответ

    -32· (1,8) ²+40·1,8-51·√7=1,8·8 (5-4·1,8) - 51√7=-32,12-51√7