A) 4x-8; б) 15 х^2-10 х+5; в) 3 х+2 х^2; г) 3 х^3+9 х^2-12 х вынесите за скобки общий множитель

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:01
    0
    A) 4x-8=4 (х-2)

    б) 15 х^2-10 х+5=5 (3 х^2-2 х+1)

    в) 3 х+2 х^2 = х (3+2 х)

    г) 3 х^3+9 х^2-12 х=3 х (х^2+3 х-4)
  2. 28 ноября, 13:01
    0
    1) 4x-8 = 4 (x-2)

    2) 15x²-10x+5=5x (3x-2) + 5

    3) 3x+2x²=x (3-2x)