Перед последним в четверти уроком геометрии Петя выписал свои оценки за четверть по этому предмету: 5,3,4,3,5,2,4,5,3. На последнем уроке Петя рассчитывал если его спросят, получить не менее 4. Вычислите среднее арифметическое, моду и медиану в каждом из следующий случаев:

а) Петя получил 5;

б) Петя получил 4;

в) Петю не спросили.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:27
    0
    А) 5+3+4+3+5+2+4+5+3+5 / 10 = 3,9.

    б) 5+3+4+3+5+2+4+5+3+4 / 10 = 3,8.

    в) 5+3+4+3+5+2+4+5+3 / 9 = 3,8.