Тема квадратный корень.

Упражнение

Найдите сторону квадрата, если его площадь равна:

1) 1,69 см в квадрате

2) 121 см в квадрате

3) 12,25 дм в квадрате

4) 16 м в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:41
    0
    S=a²

    a=√S

    1) a=√1.69=1.3 (см)

    2) а=√121=11 (см)

    3) а=√12,25 = 3,5 (дм)

    4) а=√16=4 (м)