Найдите D (y)

а) y=√8+5 все под корнем

б) y=x/2x-3

в) y=√x^2-3x-4 все под корнем

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:02
    0
    A) y=√8+5 ⇒y=√13

    б) y=x/2x-3

    2x-3 не=0

    х не=3/2

    х∈ (-∞; 1,5) ∪ (1,5; + ∞)

    в) у=√х²-3 х-4

    х²-3 х-4≥0

    (х+1) (х-4) ≥0

    Знаки функции: + + + [-1]---[4]+++

    х∈[-∞; - 1]∪[4; +∞)