Помогите решить алгебру. Найдите значение выражения

3) 5a^ во второй степени - 5ax-7a-7x при а = 4: при х=-3

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:16
    0
    5a^2-5ax-7a+7x=5a (a-x) - 7 (a-x) = (5a-7) (a-x) = (20-7) (4+3) = 13*3=39