Log1/3 (4x+5) = - 1

С решением.

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:06
    0
    Log1/3 (4x+5) = - 1

    1/3^ (-1) = 4x+5

    3=4x+5

    4x = - 2

    x = - 0.5

    ответ: x = - 0.5
  2. 29 марта, 09:13
    0
    (1/3) ^-1=4x+5

    3=4x+5

    4x=-2

    x=-1/2