Машинистка затратила наиперепечатку книги на 1 час меньше, чем плонировала так как песатала в час 21 страницу вместо 18 по плану. сколько строниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:14
    0
    18 х = (х-1) * 21

    18 х=21 х-21

    3 х=21

    х=7

    7-1=6

    7*18 = 126

    6*21 = 126 страниц в книге.

    Ответ: 126.