Упростите алгебраическое выражение 3 (1,2x + 3y) - 2 (0,3x - 13y) и найдите его значение при x=1,5

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:52
    0
    3 (1.2x+3y) - 2 (0.3x-13y) = 3.6x+9y-0.6x+26y=3x+35y

    x=1.5 3*1.5+35y = 4.5+35y
  2. 27 мая, 16:39
    0
    3 (1,2x+3y) - 2 (0,3x-13y) = 3,6x+9y-0,6x+26y=3x+35y

    Найти значение этого выражения можно только зная значения x и y, а у тебя почему-то только х:

    при х=1,5

    3x+35y = 3*1,5 + 35y=4,5+35y