Постройте прямую игрек равно минус 3 Икс плюс 5 пользуюсь построение построенным графиком Определите насколько бывает значение функции Если значение аргумента возрастают на 1

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:57
    0
    Построим прямую через две точки с координатами (0; 5) и (1; 2). Т. к коэффициент при х равен (- 3) и прямая проходит под тупым углом к оси ОХ, функция у = - 3 х+5 убывающая. При х=1, у = - 3 (1) + 5=2, при х=2, у = - 3 (2) + 5 = - 1. Итак 2 - (-1) = 3, т. е. функция убывает на 3.