Найдите неизвестный член пропорции 5/x=3/1,2

Помогите прошу)

И с одним уравнением помогите: 0,5 х=-7,5

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:54
    0
    5/x=3/1,2

    1,2*5=x*3

    X=6/3

    X=2

    0,5x=-7,5

    X=7,5/0,5

    X=15