x^3+6x^2-11x+6=0, как найти все x?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:50
    0
    X^3 - x^2 - 5x^2 + 5x + 6x - 6 = 0

    (x - 1) (x^2 - 5x + 6) = 0

    (x - 1) (x - 2) (x - 3) = 0

    Ответ: x1 = 1, x2 = 2, x3 = 3