7 класс, формулы не пройдены, подробно (без слов)

(2 х-3) * (х+7) = (х+4) * (2 х-3) + 3

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:23
    0
    2x^2+14x-3x-21=2x^2-3x+8x-12+3

    2x^2+14x-3x-21-2x^2+3x-8x+12-3=0

    14x-3x+3x-8x=21-12+3

    6x=12

    x=2