X-4 * (9-x) = 3x+2 решите уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:12
    0
    X-4 * (9-x) = 3x+2

    x-36+4x=3x+2

    x+4x-3x=36+2

    2x=38

    x=19
  2. 11 июня, 17:32
    0
    Х-36+4 х=3 х+2

    5 х-36=3 х+2

    5 х-3 х=2+36

    2 х=38

    х=38 : 2

    х=19